Тодд Альдерман вернулся в INFINITY WARD
17.03.2015

Главный дизайнер INFINITY WARD Тодд Альдерман работал в компании с 2002 года по 2010 год. В 2010 году в связи с неблагоприятными событиями и разногласиями компания INFINITY WARD сократила 2 сотрудников Тодд Альдерман и Франческо Джильотти. Но спустя 5 лет Альдерман опять возвращается к участию в разработке игр и займется Modern Warfare как ведущий дизайнер мультиплеера.

Перед уходом с компании, которая на тот момент состояла из 38 сотрудников, INFINITY WARD судилась с Activision за неуплату бонусов за шутер Call of Duty: Modern Warfare 2. Разработчики недополучили 75 миллионов долларов и подали коллективный иск.

Тодд в этот период работал в Respawn Entertainment, которая отличилась в разработке Titanfall, до 2002 года. После занимался дизайном в Riot Games известной по своему единственному проекту League of Legends.

Из его слов журналистам Polygon: "Я предполагал, что шанса вернуться к Infinity Ward и поучаствовать в разработке серии Call of Duty у меня уже не будет. Но прошел немалый срок и многое изменилось в компании. Появились новые лица с большими амбициями и талантом и я рад что смогу стать часть этой компании"

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новости раздела