Crytek продал права на Homefront - Deep Silver
31.07.2014

Компания Crytek больше не будет заниматься разработкой игры Homefront: The Revolution. Права на игру выкупила компания Deep Silver (занималась разработкой серий Dead Island, и Saints Row). Deep Silver объявил что разработка игры будет продолжаться и они готовят новую студию для этого. О сделке компания объявила 30 июля.

Продажа подтвердила слухи о финансовых проблемах в Crytek. Вслед за этим произошли кадровые изменения в компании, так было уволено немало сотрудников из Crytek USA. Также как сообщалось ранее было уволено около ста сотрудников с филиала Crytek UK (именно эта студия занималась разработкой игры Homefront: The Revolution). Также перенесли разработку шутера HUNT: Horrors of the Gilded Age с студии в Остине, штат Техас в Франкфурт, Германия.

Дату релиза игры опять перенесли. Как заявил Deep Silver в связи с переходом Homefront: The Revolution к ним от Crytek UK они не успевают сделать игру в намеченные предыдущим издателем сроки и переносят релиз на 2016 год. С игры собираются сделать настоящий блокбастер и нужно больше времени что бы сделать игру такой как надо.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новости раздела